ABS Pecplan

    Equipe

    Diretoria Brasil

    Diretor ABS
    Márcio Nery
    marcio.nery@genusplc.com

    Administrativo

    Gerente Administrativo e Financeiro
    José Neto
    jose.neto@genusplc.com

    Faturamento e Logística
    Alessandro Falco
    alessandro.falco@genusplc.com

    Crédito e Cobrança
    Monique Dias
    monique.dias@genusplc.com

    Contas a pagar
    Juliana Rosa
    juliana.rosa@genusplc.com

    Comercial

    Gerente Comercial
    Alexandre Lima
    alexandre.lima@genusplc.com

    Coordenador de Comércio Exterior
    Rodrigo Moraes
    rodrigo.moraes@genusplc.com

    Gerentes de Negócios Regionais

    7º Distrito
    Lucas C. Falci
    lucas.falci@genusplc.com

    Distrito Centro Oeste
    Diego Alves Costa
    diego.alves@genusplc.com

    Distrito Centro Norte
    Saulo Tinazo
    saulo.tinazo@genusplc.com

    Distrito Rio Grande do Sul
    Raul O. Soares de Abreu
    raul.abreu@genusplc.com

    Distrito Sul
    Ricardo Koyama
    ricardo.koyama@genusplc.com

    Distrito Sudeste
    Representante Comercial
    Odilon Representações Ltda.
    CNPJ 08.580.776/0001-30
    Odilon B. de Rezende Filho
    absjf@terra.com.br

    Distrito Nordeste
    Representante Comercial
    Genética Superior Ltda.
    CNPJ 02.901.204/0001-29
    Romero Cavalcanti
    gensuper2011@gmail.com

    Gerentes de Negócios Embriões

    Emerson Faria
    emerson.faria@genusplc.com

    Matheus Cunha
    matheus.cunha@genusplc.com

    Pedro Ivo
    pedro.henriques@genusplc.com

    Raphael Guimarães
    raphael.guimaraes@genusplc.com

    Gerentes de mercado e contas chave

    Gerente de mercado e contas chave Leite
    Marcello Mamedes
    marcello.mamedes@genusplc.com

    Gerente de mercado e contas chave Corte
    Gustavo Morales
    gustavo.morales@genusplc.com

    Gerente de produto e projetos Europeu Corte
    Marcelo Selistre
    marcelo.selistre@genusplc.com

    Gerentes Técnico e Ferramentas Genéticas

    Leite
    Raul Andrade
    raul.andrade@genusplc.com

    Corte
    Cristiano Ribeiro
    cristiano.ribeiro@genusplc.com

    Gerente de Ferramentas e Serviços Técnicos

    Gerente de Ferramentas Técnicas e Inteligência de Mercado
    Hélio Vaz Rezende
    helio.rezende@genusplc.com

    Coordenadores Técnicos Embriões

    Marcilio Guarnieri
    marcilio.guarnieri@genusplc.com

    Pedro Quelhas
    pedro.quelhas@genusplc.com

    Tito Rodrigues
    tito.rodrigues@genusplc.com

    Tomas Reis
    tomas.reis@genusplc.com

    Coordenadores de Produto e Atendimento ao Cliente

    Coordenador de Produto e Atendimento ao Cliente Leite
    Fernando Rosa
    fernando.rosa@genusplc.com

    Coordenador de Produto e Atendimento ao Cliente Corte
    Arthur Vieira
    arthur.vieira@genusplc.com

    Técnicos

    Corte

    Alexsandro Santos
    alexsandro.santos@genusplc.com

    Aryádiny Gomes de Araújo
    aryadiny.araujo@genusplc.com

    Fausto Santos
    fausto.santos@genusplc.com

    Reinaldo César de Carvalho Júnior
    reinaldo.carvalho@genusplc.com

    Leite

    Denis Correa
    denis.correa@genusplc.com

    Leandro Castro Brito
    leandro.brito@genusplc.com

    Lucas Rocha
    lucas.rocha@genusplc.com

    Marcus Vinícius Silva
    marcus.silva@genusplc.com

    Nathalia Bortoletto
    nathalia.bortoletto@genusplc.com

    Desenvolvimento de Produto

    Geneticista Leite
    Carolina Filardi de Campos
    carolina.campos@genusplc.com

    Geneticista Corte
    Gregori Rovadoscki
    gregori.rovadoscki@genusplc.com

    Produção

    Gerente de Pecuária
    Adolfo Ferreira
    adolfo.ferreira@@genusplc.com

    Laboratório Embriões

    Emerson Siqueira
    emerson.siqueira@genusplc.com

    Laboratório Genética Sexada

    Amanda Nonato
    amanda.nonato@genusplc.com

    Comunicação

    Coordenadora de Comunicação
    Ana Flavia Mariano
    anaflavia.mariano@genusplc.com

    Assessoria de Imprensa
    Faeza Rezende
    imprensaabspecplan@gmail.com

    Tecnologia da Informação

    Gerente de Tecnologia da Informação
    Jackson Gasparino
    jackson.gasparino@genusplc.com

    América Latina

    Diretor ABS América Latina
    Ricardo Campos
    ricardo.campos@genusplc.com

    Gerente de Produto Leite América Latina
    Klaus Hanser de Freitas
    klaus.freitas@genusplc.com

    Gerente contas estratégicas corte América Latina
    Luis Adriano Teixeira
    luisadriano.teixeira@genusplc.com

    Gerente de Comunicação e Marketing
    Livia França
    livia.franca@genusplc.com

    Especialista em Marketing Digital
    Bruno Guarato
    bruno.guarato@genusplc.com

    1